Глава МЧС России Александр Куренков исполнил новогодние мечты детей

7 января 2026, 19:55

Глава МЧС России Александр Куренков исполнил новогодние мечты детей

Министр принял участие во всероссийской благотворительной акции Ёлка желаний в Правительстве России. Александр Куренков снял три шарика с желаниями. Одно из них загадал 13-летний Макар из Новосибирска. Он увлекается хоккеем и хотел собрать талисманы - мягкие игрушки хоккейных клубов.

МЧС России исполнило мечту. Сначала мальчик отправился на новой пожарной машине на игру любимой команды Сибирь на Сибирь-Арену. После матча капитан команды и игроки подарили Макару фирменные игрушки и атрибутику клуба.

Затем мальчика вместе с мамой ждало путешествие в новогоднюю Москву. Он побывал в Государственном музее спорта. И в самом центре столицы на ГУМ-катке вместе с Главой МЧС России открыл международный хоккейный турнир к 35-летию ведомства. Александр Куренков исполнил желание Макара: подарил мягкие игрушки - символы хоккейных клубов КХЛ, хоккейный шлем и перчатки.

Как это было, смотри в .

МЧС Тульской области

Подписывайся на МЧС России в MAX | ВК

Больше новостей на Nmosknews.ru