«Эти нелюди должны платить самую высокую цену»: в ЛДПР жёстко высказались после трагедии в Ленобласти

3 февраля 2026, 19:35

Эти нелюди должны платить самую высокую цену: в ЛДПР жёстко высказались после трагедии в Ленобласти

Гибель девятилетнего ребёнка в Ленинградской области и признание задержанного в убийстве вновь подняли вопрос соразмерности наказания за преступления против детей.

В ЛДПР заявили, что действующий мораторий на смертную казнь фактически защищает самых опасных преступников. Замруководителя Центрального аппарата партии по информполитике Элеонора Кавшар отметила, что общество не может мириться с ситуацией, при которой убийцы и педофилы годами содержатся за счёт налогов добросовестных граждан.

Подобная трагедия, увы, происходит не впервые. И каждый новый мучительный раз ЛДПР поднимает вопрос о снятии моратория на смертную казнь. Наказание должно быть соразмерно содеянному, сказала Кавшар.

По её словам, государство обязано гарантировать безопасность граждан, а не рассуждать о гуманизме в отношении тех, кто лишает жизни детей. В ЛДПР подчеркнули, что продолжат добиваться отмены моратория на смертную казнь для лиц, совершивших убийства и сексуальные преступления против несовершеннолетних.

Больше новостей на Nmosknews.ru