Дискриминацию белых в компании Nike расследует Комиссия США по соблюдению равноправия при трудоустройстве
5 февраля 2026, 05:34
Дискриминацию белых в компании Nike расследует Комиссия США по соблюдению равноправия при трудоустройстве. Об этом сообщает The New York Times.
Иск о дискриминации был подан в 2024 году. Сейчас Nike оспаривает выданную в сентябре повестку в суд. Это первый случай, когда комиссия расследует подобные обвинения в отношении крупной компании.
По мнению комиссии, Nike могла неподобающе обращаться с белокожими сотрудниками из-за цвета кожи.
В 2021 году Nike представила пятилетний "план по повышению разнообразия персонала и достижению 35% представленности расовых меньшинств". Nike также открыто высказывалась по политическим вопросам например, осудила указ Трампа о запрете на въезд для граждан некоторых мусульманских стран.
IZ RU в Telegram|в MAX
Источник: Telegram-канал "IZ.RU"