Дмитрий Миляев: 245 семей участников спецоперации получили сертификаты на приобретение благоустроенного жилья

5 февраля 2026, 14:12

245 семей участников спецоперации получили сертификаты на приобретение благоустроенного жилья

В Тульской области продолжается работа по поддержке семей участников специальной военной операции.

У нас действует комплекс мер, среди которых предоставление жилья семьям, состоящим в качестве нуждающихся или проживающим в аварийном жилье, а также молодым семьям.

Начиная с 2024 года семьи наших защитников, которые проживали в аварийном жилье или были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, а также молодые семьи, переехали в благоустроенное жилье.

Отмечу, что расселение семей, которые проживали в аварийном жилье, производилось не метр в метр, а исходя из норматива - 18 кв.м на каждого, даже если аварийное жилье было меньшей площади.

Таким образом, семьи наших бойцов получили возможность приобрести благоустроенное жилье, соответствующее всем нормативам.

Подписывайтесь на мой канал в MAX

Популярные новости за сутки

Больше новостей на Nmosknews.ru