Гадалка из Екатеринбурга украла у пенсионерки 200 тысяч рублей "гробовых", обещая "снять порчу" и вернуть их на следующий день
11 февраля 2026, 20:06
Гадалка из Екатеринбурга украла у пенсионерки 200 тысяч рублей "гробовых", обещая "снять порчу" и вернуть их на следующий день.
Так, "колдунья" сначала предложила женщине погадать, а потом при помощи манипуляций с куриным яйцом "продемонстрировала, что на старушке проклятье".
"После этого аферистка внушила бабушке, что негативная энергия, как правило, копится в деньгах и ценностях, хранящихся в доме, и попросила показать имеющиеся наличные. Потерпевшая достала все свои накопления и передала ведунье. Подозреваемая пообещала провести обряд очищения и вернуть их на следующий день", - рассказали в полиции.
Но, конечно, не вернула. Гадалку задержали.
Источник: Telegram-канал "РИА Новости"