Сотрудники Госавтоинспекции по Щекинскому району Тульской области привлекли водителей к ответственности по публикациям в сети "Интернет"

17 февраля 2026, 20:16

Сотрудники Госавтоинспекции по Щекинскому району Тульской области привлекли водителей к ответственности по публикациям в сети "Интернет".

Ранее, в информационно-телекоммуникационной сети Интернет была размещена публикация, указывающая на наличие в действиях водителей фактов нарушения Правил дорожного движения, а именно: 27 января 2026 года на улице Советской города Щекино Тульской области водители, управляя автомобилями Фольксваген Пассат и Лада 210540 осуществили проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора.

По данной публикации сотрудники отдела Госавтоинспекции по Щекинскому району провели административное расследование и привлекли к ответственности нарушителей по части 1 статьи 12.12 КоАП РФ. Водителям назначены наказания в виде административных штрафов в размере 1500 рублей.

Госавтоинспекция Тульской области выражает благодарность гражданам, которые направляют для рассмотрения зафиксированные ими факты нарушений требований Правил дорожного движения. Напоминаем, что необходимые требования к фото и видео материалам размещены на сайте Госавтоинспекции Тульской области (гибдд.рф/r/71/news/...)

Больше новостей на Nmosknews.ru