Хабаровск покрылся льдом — ночной дождь превратил улицы в "каток"

23 февраля 2026, 08:55

Хабаровск покрылся льдом ночной дождь превратил улицы в "каток". Множество рейсов отменены, в части города отключены отопление и вода. По улицам опасно как ходить, так и ездить. Ветром уносит не только людей, но и большегрузы. Поэтому местные пересаживаются на снегоходы (3-е видео).

Из-за погоды отменены и задержаны рейсы по 15 направлениям, в том числе в Москву и Санкт-Петербург, Владивосток, Южно-Сахалинск, на Пхукет. Аэропорт закрыт для приема и отправки самолетов, полеты планируют возобновить в 18.00 (11.00 мск). Также отменяются пассажирские автобусы на автодороге "Хабаровск Владивосток".

В части города временно отключены отопление и горячая вода из-за аварии на тепломагистрали ТМ-33. Проводятся ремонтные работы.

Циклон охватил Хабаровск с вечера воскресенья ледяной дождь с сильным ветром и морозом. По прогнозам, мокрый снег, метель и порывы ветра до 35 м/с продолжатся и завтра.

Подписаться на Zvezdanews

"Звезда" в MAX





Больше новостей на Nmosknews.ru