Дональд Трамп, нанося удары по Ирану, рассчитывал на молниеносную войну, которая обеспечит ему место в истории и смену иранского режима, однако эти ожидания не оправдались

Дональд Трамп, нанося удары по Ирану, рассчитывал на молниеносную войну, которая обеспечит ему место в истории и смену иранского режима, однако эти ожидания не оправдались

Дональд Трамп, нанося удары по Ирану, рассчитывал на молниеносную войну, которая обеспечит ему место в истории и смену иранского режима, однако эти ожидания не оправдались. Такое мнение "Известиям" выразил политолог Антон Бредихин, комментируя текущую ситуацию в регионе.

По словам эксперта, американский лидер надеялся, что после первых бомбардировок в Иране начнутся массовые протесты и выступление оппозиции, однако этого не произошло — иранское общество не вышло на улицы, а власть сохраняет контроль.

"Гибель Хаменеи не означает автоматического смещения правящего режима, на что рассчитывал Трамп", — отметил Бредихин.

Напротив, политолог уверен, что в Иране давно был готов план действий на такой случай: заранее подготовлены преемники и выстроена стратегия подачи информации для общества, так что новый духовный лидер будет объявлен незамедлительно.

"Видимо, в обращении к нации Трамп подчеркнет, что американцам придется рассчитывать на более долгую войну, полноценную войну, и будут большие жертвы среди военнослужащих", — отметил эксперт.

Больше новостей IZ RU в MAX

Источник: Telegram-канал "IZ.RU"

Топ

Лента новостей