Дмитрий Миляев: На оперативном совещании обсудили ямочный ремонт дорог

Дмитрий Миляев: На оперативном совещании обсудили ямочный ремонт дорог

На оперативном совещании обсудили ямочный ремонт дорог

Неделю назад поручил министру транспорта и дорожного хозяйства Светлане Воскресенской доложить о ходе и сроках ямочного ремонта дорог в муниципалитетах.

Наибольший объем работ запланирован в Туле, Новомосковске и Донском. Это связано с высокой интенсивностью движения транспорта в этих районах. Уже проводятся аварийно-восстановительные работы литым асфальтом, контракты заключены.

В Туле к работам приступили 25 февраля, в Новомосковске - 2 марта, а в Донском ямочный ремонт начался 12 марта. В остальных районах дефекты устраняют щебнем или асфальтовым срезом с добавлением вяжущих материалов.

Основная часть асфальтобетонных заводов региона начнет пробные пуски уже 1 апреля, а к 10 апреля планируется начать полноценную работу по выпуску горячего асфальта.

Поручил Светлане Воскресенской ускорить работу по восстановлению дорожного полотна уже сейчас, где это возможно и держать на контроле выполнение уже заключенных контрактов.

А главе администрации города Тулы Илье Беспалову - информировать жителей об адресах и сроках завершения ремонта дорог по каждому адресу.

Каждая яма, каждая улица, каждый адрес в каждом муниципалитете должны быть на контроле, как и ситуация с заключением контрактов.

Дмитрий Миляев: На оперативном совещании обсудили ямочный ремонт дорог

Дмитрий Миляев: На оперативном совещании обсудили ямочный ремонт дорог

Автор: Дмитрий Миляев

Топ

Это интересно

Лента новостей