Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, приговоренный к 9 годам тюремного заключения за растрату госсредств, заявил, что Грузия больше не является примером для подражания

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, приговоренный к 9 годам тюремного заключения за растрату госсредств, заявил, что Грузия больше не является примером для подражания

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, приговоренный к 9 годам тюремного заключения за растрату госсредств, заявил, что Грузия больше не является примером для подражания.

"Сегодня Грузия больше не является примером для подражания в регионе, которым она была во время моего руководства", — написал он в соцсети Х.

Саакашвили призвал международное сообщество "выступить против всех несправедливостей", происходящих в стране.

Он также заявил, что считает, что цель судебного преследования — напугать его.

"Наша борьба продолжается, и мы никогда не откажемся от нашего европейского выбора", — заверил он.

В феврале парламент Грузии одобрил создание комиссии по изучению преступлений, совершенных в период правления Саакашвили на посту президента (2004–2007, 2008–2013 годы).

Саакашвили также является фигурантом дел о незаконном разгоне оппозиционного митинга в 2007 году, погроме телекомпании "Имеди", незаконном пересечении границы. Кроме того, политик был заочно осужден по делам об убийстве банкира Сандро Гиргвлиани и об избиении депутата Валерия Гелашвили.

Подписаться на IZ.RU | Отправить новость

Источник: Telegram-канал "IZ.RU"

Топ

Лента новостей