Британские и европейские официальные лица и дипломаты «гневно» отреагировали на утечку оскорбительных комментариев вице-президента США Джей Ди Вэнса и главы Пентагона Пите Хегсета о странах Европы, пишет Politico

Британские и европейские официальные лица и дипломаты «гневно» отреагировали на утечку оскорбительных комментариев вице-президента США Джей Ди Вэнса и главы Пентагона Пите Хегсета о странах Европы, пишет Politico.

Собеседник издания из числа британских дипломатов заявил, что был шокирован.

Бывший министр обороны Великобритании (2022-2023) Грант Шаппс в разговоре с газетой сказал, что некоторые в администрации Трампа хотят перевоспитать союзников.

Экс-министр обороны Великобритании (2019-2023) Бен Уоллес в колонке для The Telegraph назвал членов команды Трампа «деревенщиной».

Лидер британских либеральных демократов Эд Дэйви заявил, что вице-президент США и остальные члены президентской команды не годятся даже для организации группового чата, не говоря уже о военных действиях.

«Сейчас, несмотря на порой красивые дипломатические слова, доверие подорвано», — резюмировал один из собеседников издания из числа дипломатов ЕС.

Источник: Telegram-канал "Раньше всех. Ну почти."

Топ

Лента новостей