«На войне как на войне»: около 290 тысяч атак на портал ЦИК РФ зафиксировано с начала выборов, на систему дистанционного электронного голосования (ДЭГ) — свыше 300

«На войне как на войне»: около 290 тысяч атак на портал ЦИК РФ зафиксировано с начала выборов, на систему дистанционного электронного голосования (ДЭГ) — свыше 300. Об этом заявила глава ЦИК РФ Элла Памфилова в ходе брифинга в информцентре комиссии.

«На текущий момент зафиксировано около 290 тысяч атак на портал ЦИК РФ и более 300 — на ДЭГ. На войне как на войне. На работоспособность нашей государственной автоматизированной системы "Выборы" и на ДЭГ атаки не повлияли. Мы были к этому готовы. Наши ГАС "Выборы", ее новый цифровой аналог, абсолютно автономен от глобальной вражеской сети. Поэтому никакие атаки на систему невозможны, она абсолютно неуязвима. Атаки на портал ЦИК, сервисы — все выдерживаем. А до ГАС "Выборы" никогда никакому врагу не добраться», — сообщила глава ЦИК.

Она напомнила, что в 2025 году цифровой аналог системы ГАС "Выборы" запущен полностью, он «сделан на отечественном оборудовании и программном обеспечении».

«В этом залог нашей неуязвимости и надежности».

Соловьёв в Max | Соловьёв в Telegram

Источник: Telegram-канал "СОЛОВЬЁВ"

Топ

Лента новостей