Тренировку новых роботов "Курьер"на полигоне показали на видео. Там сделали специальную трассу, где военнослужащие могут преодолевать естественные препятствия и использовать все возможности наземных дронов.
Роботизированные комплексы оснащены тремя видами вооружений. Это НСВТ - советский 12,7-мм крупнокалиберный пулемет Никитина-Соколова-Волкова танковый. Кроме того, используются пулемет Калашникова и автоматический гранатомет АГС-17 "Пламя".
«Эта машина создана для штурмовых действий, для подавления огня, когда штурма заходят. Чтобы сберечь как можно больше личного состава. Данные машины заходят группами либо в одиночку, начинают отрабатывать по противнику. Может также использоваться для эвакуации раненых и подвоза», - рассказал боец с позывным Молния.




































