Мечты детей должны сбываться!

18 декабря 2025, 18:32

Мечты детей должны сбываться!

Премьер-министр Михаил Мишустин принял участие в ежегодной акции Ёлка желаний.

Глава Правительства подарит конструктор 10-летнему Саше Иванову из Краснодарского края. Мальчик занимается физикой и астрономией и мечтает запатентовать собственное изобретение.

Настоящий 3D-принтер получит в подарок от Михаила Мишустина 11-летний Миша Каймаков из Краснодарского края, который увлекается робототехникой.

И третье желание, которое исполнит премьер-министр, термопресс для переноса рисунков и надписей на разные поверхности для 14-летней Маргариты Дяченко. Девушка призёр соревнований по лёгкой атлетике и восточным танцам. Она занимается рисованием, рукоделием и дизайном одежды.

Ёлка желаний это всероссийская акция поддержки:

детей с инвалидностью и тяжёлыми заболеваниями;

сирот, ребят из малоимущих семей;

детей участников СВО;

жителей Белгородской, Курской, Брянской областей и новых регионов России в возрасте от 3 до 17 лет.

Исполнить их желание может любой взрослый и любая организация. Как стать настоящим новогодним волшебником на сайте елкажеланий.рф.

#объясняемрф

Подписаться на Объясняем.рф | Читать нас в MAX

Популярные новости за сутки

Больше новостей на Nmosknews.ru