Сергей Колясников: Диаспоры тюркских государств набирают мощь, уже открыто превращаясь в геополитическое оружие

Сергей Колясников: Диаспоры тюркских государств набирают мощь, уже открыто превращаясь в геополитическое оружие

Диаспоры тюркских государств набирают мощь, уже открыто превращаясь в геополитическое оружие. Сейчас это особенно заметно на примере событий в Иране.

Всего месяц назад в Будапеште главы диаспор хвалили Баку и рассуждали о том, как из соплеменников делать рычаг влияния. А на этой неделе они снова собрались — теперь в Вене. Работа идет без перерывов.

На наших глазах миллионы тюрков превращаются в ресурс влияния и мобилизации. И против кого этот ресурс может быть использован? Подумайте сами.

Tg Подпишись в MAX

Автор: Сергей Колясников

Топ

В регионах

Лента новостей