«В Китае муж разводится с больной женой»: Китаец подал на развод из-за того, что его жена начала лысеть – в суде он заявил, что «не соглашался на супругу без волос»
В Китае муж разводится с больной женой: Китаец подал на развод из-за того, что его жена начала лысеть в суде он заявил, что не соглашался на супругу без волос.
История 36-летней женщины из города Шанцю, чей муж подал на развод после того, как у нее развилось заболевание, вызывающее потерю волос, вызвала широкий резонанс в китайских социальных сетях. Два года назад у женщины внезапно поседел большой участок волос. Врачи диагностировали витилиго хроническое заболевание, вызывающее потерю пигментации кожи и волос.
Болезнь привела к изменениям во внешности Ли, включая облысение на макушке. Ее муж стал пренебрежительно к ней относиться, перестал брать с собой на вечеринки и семейные ужины, опасаясь испортить репутацию из-за ее изменившейся внешности. В суде он заявил, что не соглашался на неподобающую внешность жены, поскольку волосы являются главной ценностью девушек