Председатель комиссии Общественной палаты по демографии Рыбальченко – о том, что нужно «отселять» детей в 18 лет для поднятия рождаемости:

4 февраля 2026, 11:45

Председатель комиссии Общественной палаты по демографии Рыбальченко о том, что нужно отселять детей в 18 лет для поднятия рождаемости:

К сожалению, одна из проблем демографии, не только у нас, но и во многих странах, в том, что дети остаются жить с родителями после совершеннолетия. Во многих странах, допустим, в тех же странах Европы культивировалась специальная практика отселения совершеннолетних детей специально, так сказать, от родителей, с тем, чтобы они пробовали самостоятельные жизни. Но сейчас всё больше и больше эта практика не только в нашей стране, а в других странах утрачивается, и во многом из-за того, что недоступным становится жильё.

Очень дорогим стало арендное жильё, съём жилья, невозможно приобрести собственное жильё. Вот такая жизнь с родителями является очень часто сдерживающим фактором, во-первых, для формирования новой семьи у молодых людей и для рождения детей, потому что без формирования новой семьи дети, как правило, не появляются, да?

Подпишись на ПУЛ N3 / MAX

Популярные новости за сутки

Больше новостей на Nmosknews.ru