На встрече с госсекретарём США в Венгрии Виктор Орбан заявил, что его страна будет придерживаться курса, направленного на достижение мира на Украине

На встрече с госсекретарём США в Венгрии Виктор Орбан заявил, что его страна будет придерживаться курса, направленного на достижение мира на Украине

На встрече с госсекретарём США в Венгрии Виктор Орбан заявил, что его страна будет придерживаться курса, направленного на достижение мира на Украине.

«Что касается меня, я заверил госсекретаря господина Рубио, что Венгрия продолжит поддерживать — вне зависимости от тех европейских конфликтов, к которым это может привести — усилия США и Украины, направленные на достижение мира.

Действующий президент Соединённых Штатов сделал в международной политике и обеспечении мирового порядка больше всех, чтобы обеспечить мир в российско-украинской войне. И я должен вновь подчеркнуть — хотя все это и так знают — если бы Дональд Трамп был президентом Соединённых Штатов, эта война никогда бы не началась. И если бы он не был президентом сейчас, у нас бы вообще не было шанса положить конец войне мирным путём».

Подпишись на Соловьёва!

Источник: Telegram-канал "СОЛОВЬЁВ"

Топ

Лента новостей