«Почти 2 миллиона высокообразованных немцев оказались под угрозой бедности»: Высшее образование в Германии стремительно теряет актуальность

21 февраля 2026, 18:13

Почти 2 миллиона высокообразованных немцев оказались под угрозой бедности: Высшее образование в Германии стремительно теряет актуальность.

В 2025 году уровень безработицы среди людей с высшим образованием вырос до 3,3%. Около 1,9 миллиона человек с университетским дипломом в Германии в 2025 году находились под угрозой бедности это на 350 тысяч больше, чем в 2022 году.

Рост числа людей, находящихся в группе риска, произошёл на фоне увеличения общего количества выпускников вузов по стране их стало 21 миллион. В то же время, согласно данным Федерального агентства по трудоустройству, безработица среди академически образованных граждан выросла до 3,3% против 2,2% тремя годами ранее.

Подпишись на ПУЛ N3 / MAX

Больше новостей на Nmosknews.ru