«Профессионалитет» - федеральный проект Минпросвещения России, в котором Республика участвует с 2023 года

28.01.2025, 12:53
Читать на сайте Nmosknews.ru

Профессионалитет - федеральный проект Минпросвещения России, в котором Республика участвует с 2023 года.

Регион получает целевые средства на создание образовательного кластера. Деньги можно направить на модернизацию материально-технической базы, учебную инфраструктуру и новое оборудование.

Обязательное условие - наличие опорного работодателя и софинансирование. В нашем политехническом колледже вместе с курортом Сбера Манжерок уже создан кластер по направлению Туризм и сфера услуг. Студенты учатся с фокусом именно на практику и получают гарантированное трудоустройство.

С первым замминистра просвещения Александром Бугаевым посетили сегодня педколледж. Это одно из наших заведений, которые подают заявку на Профессионалитет в этом году.

В качестве работодателей выступят наши школы и центры дополнительного образования. Таким образом, мы поможем колледжу с обновлением, а его выпускникам - с будущим трудоустройством.

Еще две заявки Республики на Профессионалитет - от аграрного колледжа по направлению Сельское хозяйство и от медколледжа по клинической и профилактической медицине.

Как и образование, эти сферы нуждаются в развитии и обновлении. Задача сейчас - подготовить качественные заявки, чтобы получить максимальную поддержку Минпросвещения.


Популярные новости за сутки

Больше новостей на Nmosknews.ru