В Берлине эвакуировали штаб-квартиру Христианско-демократического союза, где собрались около 6 тыс. демонстрантов. Об этом сообщает газета Bild со ссылкой на представителя партии.
Митингующие захватили офис окружной ассоциации ХДС в берлинском округе Шарлоттенбург-Вильмерсдорф. Также они создали блокаду вокруг офиса партии снаружи.
Уточняется, что несколько демонстрантов проникли в здание офиса в знак протеста против сотрудничества партии с "Альтернативой для Германии".
Ранее, 29 января, на заседании бундестага прошло голосование по поводу ужесточения миграционного законодательства. Канцлер ФРГ Олаф Шольц возмутился, что депутаты ХДС совпали во мнении с партией АдГ, потому что это, по его мнению, нарушает консенсус об отсутствии сотрудничества между демократическими и правыми партиями.
: соцсеть X