Андрей Турчак: Поздравляю нашего режиссера Михаила Кулунакова с премьерой его фильма на Московском международном кинофестивале и Призом Международной Федерации киноклубов «Колючий взгляд» конкурса «Русские премьеры»

Поздравляю нашего режиссера Михаила Кулунакова с премьерой его фильма на Московском международном кинофестивале и Призом Международной Федерации киноклубов «Колючий взгляд» конкурса «Русские премьеры».

Показ на одной из крупнейших мировых площадок картины «Волки» на алтайском языке - это большой успех для всего культурного сообщества Республики и высокая оценка творчества. Героев фильма сыграли актеры Национального драматического театра им. П.В. Кучияка.

Историю, которая легла в основу фильма, Михаилу в детстве рассказывала бабушка. Через годы семейное предание стало большой историей-размышлением, которую уже назвали одной из главных премьер кинофестиваля.

«Я обязан своему народу, своей земле, и должен поделиться историями, которые мне были рассказаны», - говорит режиссер о своей малой Родине - Республике Алтай.

Желаю Михаилу Кулунакову вдохновения и новых творческих успехов!

Источник: Telegram-канал "АНДРЕЙ ТУРЧАК Z"

Топ

Лента новостей