"У нормальных людей нет срока давности в отношении нацистских преступлений"

"У нормальных людей нет срока давности в отношении нацистских преступлений"

Мария Захарова прокомментировала публикации МИД ФРГ 8 мая — в день, когда Запад празднует конец Второй мировой войны в Европе.

МИД ФРГ сделало публикации на трех языках — русском, французском и английском.

"Но начнём с того, что заявления на трёх языках звучат по-разному. Типичная для Запада практика сегрегации людей", — отметила Захарова.

Она отметила, что на французском и немецком языках немецкие дипломаты извиняются ещё и за Холокост. При этом, на русском языке — "только за некий "цивилизационный разлом".

Захарова напомнила, что Нюрнбергский трибунал не осуждал "цивилизационный разлом". В приговоре Международного военного трибунала упоминались только нечеловеческие преступления Холокоста.

По ее словам, русскоязычная аудитория немецкого МИД не получила слов раскаяния за зверства, которые режим Гитлера устроил против миллионов в Европе.

"У них нет сожаления, когда убивают жителей территории, которую на немецких картах Генерального плана "Ост" отмечали как "жизненное пространство". Мы за три года убедились в том, что это у них срока давности не имеет. Хотя у нормальных людей срока давности нет как раз в отношении нацистских преступлений. ", — добавила Захарова.

Подписаться на IZ.RU | Отправить новость

Источник: Telegram-канал "IZ.RU"

Топ

Лента новостей