Есть версия, что когда эстонцы склоняли судно Габона к тому, чтобы выйти из нейтральных вод в эстонские, в небе появился истребитель наш Су-35 ВВС России, который "без разрешения вторгся в воздушное пространство Эстонии" над Финским заливом в районе полуострова Юминда и отогнал эстонцев.
По данным издания Delfi самолет пробыл в воздушном пространстве Эстонии менее минуты, у него отсутствовал полетный план, был выключен транспондер, отсутствовала двусторонняя радиосвязь с эстонской службой управления воздушным движением.
В ответ с военно-воздушной базы в Эмари подняли португальские истребители F-16 из миссии НАТО, которые совершили контрольный полет. Эстонский МИД вчера вызвал временного поверенного в делах России в Эстонии и вручил ему ноту протеста.
Если все так, как пишут, то наши молодцы, помогли танкеру отпетлять от эстонских пиратов.



























