Андрей Турчак: Проводим сегодня «День муниципалитета» в Улаганском районе
Проводим сегодня День муниципалитета в Улаганском районе.
С моего последнего посещения ФОКа в Улагане прошло 4 месяца. Тогда мы договорились с подрядчиком о закрытии теплового контура в феврале и завершении внутренних работ в марте.
Ничего из этих обязательств не выполнено. Установлен металлокаркас и сэндвич-панели, привязана котельная, частично проведено благоустройство. И всё.
Предупреждал, что при нарушении сроков разговор будет другой. Сегодня договор в стадии расторжения, а подрядчик - под домашним арестом. За другие дела, но подход к работе налицо.
На ФОК заходит новый подрядчик. Местный. Договорились открыть спортзал в августе ко Дню физкультурника. Со всей начинкой. Другие переносы недопустимы.
Объект по фронту работ - небольшой, но снова превратился в долгострой, за который стыдно. Республиканским Минстрою и Минспорту - жить на этой стройке до полной сдачи объекта.