Андрей Турчак: С Мэром Москвы Сергеем Собяниным подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве
С Мэром Москвы Сергеем Собяниным подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.
Актуализировали главные направления взаимодействия. В их числе - развитие инвестиционной деятельности, обмен опытом в сфере здравоохранения, поставки нашей сельхозпродукции, укрепление культурных связей.
Договорились о проведении 1 июля Дня Республики Алтай в Музее Победы на Поклонной горе. Посвятим его Году защитника Отечества, 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Дню образования нашей Республики.
В ходе мероприятия состоится церемония награждения наших участников специальной военной операции. Также запланирована насыщенная культурная программа и подписание соглашений в сфере образования и межпарламентского сотрудничества.
Все соглашения закрепим конкретным планом мероприятий.
Благодарю Сергея Семеновича за сотрудничество и поддержку нашей Республики.