Санкции США против энергосектора России могут оказать негативное влияние на ряд стран ЕС. Об этом сообщила на брифинге представитель Еврокомиссии Анна-Каиса Итконен

Санкции США против энергосектора России могут оказать негативное влияние на ряд стран ЕС. Об этом сообщила на брифинге представитель Еврокомиссии Анна-Каиса Итконен.

"Очевидно, что эти санкции могут оказать негативное влияние, и мы проводим постоянные контакты с нашими странами, чтобы убедиться, что мы можем избежать такого влияния", — сообщила Итконен.

По ее словам, на данный момент в ЕС не видят негативного влияния данных ограничений.

Ранее США ввели санкции против российских нефтяных компаний. После этого Мария Захарова заявила, что новые ограничительные меры контрпродуктивны. Официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что санкции не создадут для РФ существенных проблем.

IZ RU в Telegram|в MAX

Источник: Telegram-канал "IZ.RU"

Топ

Лента новостей