Моди на вид приятный парень, внешне похож на доброго отца — а он чертовски жёсткий убийца — в этой части выступления на саммите АТЭС Трамп рассказал, как он урегулировал индо-пакистанский конфликт

Моди на вид приятный парень, внешне похож на доброго отца — а он чертовски жёсткий убийца — в этой части выступления на саммите АТЭС Трамп рассказал, как он урегулировал индо-пакистанский конфликт

«Но, знаете, возвращаясь к войнам — это очень важно. Возьмите Индию и Пакистан. Я заключал торговую сделку с Индией, и я испытываю большое уважение и симпатию, как вы знаете, к премьер-министру Моди, у нас прекрасные отношения. Точно так же премьер-министр Пакистана — замечательный человек <...> я знаю их всех. <...> Это две ядерные державы, и они реально идут в бой. И я позвонил премьер-министру Моди. Я сказал: мы не можем заключить с вами торговую сделку. “Нет-нет, мы должны заключить торговую сделку.” Я сказал: нет, не можем. Вы начинаете войну с Пакистаном. Мы этого не сделаем.

А потом я позвонил Пакистану. Я сказал: мы не будем торговать с вами, потому что вы воюете с Индией. И, знаете, две ядерные державы — и они сказали: “Нет-нет-нет, вы должны позволить нам воевать.” Они оба так сказали. Они воюют, они крепкие люди, скажу вам.

Премьер-министр Моди — самый приятный на вид парень. Он говорит так мягко и внешне похож на человека, которого вы хотели бы видеть своим отцом — а он убийца, он чертовски жёсткий. “Нет, мы будем сражаться.” Я сказал: вау, это тот же самый человек, которого я знаю. Но спустя некоторое время — а они хорошие люди — и буквально через два дня они позвонили и сказали: “мы понимаем”, и они прекратили боевые действия. Как вам это? Разве это не поразительно? Вы думаете, Байден сделал бы это? Я так не думаю»

Соловьёв в Max | Соловьёв в Telegram

Источник: Telegram-канал "СОЛОВЬЁВ"

Топ

Лента новостей