Дмитрий Патрушев поручил сформировать реестр лучших практик по проектированию и строительству очистных сооружений
Вице-премьер провел совещание по координации работ по строительству и реконструкции очистных сооружений.
Дмитрий Патрушев отметил, что в ходе работы выявлены случаи, когда оборудование, установленное на ряде малых очистных сооружений, не обеспечивает нормативные параметры очистки.
Участники совещания обсудили подходы к работе с производителями, действующее правовое регулирование этой деятельности, а также необходимость разработки новых ГОСТов.
Вице-премьер поручил Минпромторгу совместно с Минстроем и Минприроды в течение месяца провести анализ всех выявленных случаев некачественной работы оборудования и сформировать реестр лучших практик по проектированию и строительству очистных сооружений с указанием конкретных производителей качественного оборудования.
Также Дмитрий Патрушев поручил внести в Правительство предложения по дополнительному нормативному регулированию деятельности производителей оборудования для очистки сточных вод в целях повышения ее качества.






































