Британский король Карл III лишил брата Эндрю последних королевских титулов

2 декабря 2025, 01:39

Британский король Карл III лишил брата Эндрю последних королевских титулов. Об этом сообщает Sky News.

Ранее Эндрю самостоятельно отказался от титула герцога Йоркского на фоне обвинений в сексуальном насилии над несовершеннолетней и связей с Джеффри Эпштейном.

Эндрю был кавалером рыцарского ордена Подвязки с 2006 года и Королевского викторианского ордена Почета с 2011 года. Также сообщалось, что он и его бывшая жена Сара Фергюсон переезжают из Королевской ложи в Виндзоре.

Напомним, 30 октября Король Великобритании Карл III инициировал официальную процедуру лишения Эндрю Маунтбеттен-Виндзора титула, званий и почестей. Ранее сообщалось, что Британские депутаты хотят исключить брата короля Карла III Эндрю из очереди престолонаследия.

IZ RU в Telegram|в MAX

Источник: Telegram-канал "IZ.RU"

Популярные новости за сутки

Это интересно

Больше новостей на Nmosknews.ru