Алексей Журавлев: Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте допустил возможность завершения войны в Украине до конца года - El Pais

23 декабря 2025, 16:15

Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте допустил возможность завершения войны в Украине до конца года - El Pais

В интервью испанскому изданию он утвердительно ответил на соответствующий вопрос, однако подчеркнул, что любые прогнозы остаются неопределёнными.

Рютте отметил, что дипломатический процесс требует продолжения: Всегда сложно предсказать, но я искренне надеюсь, что мир скоро наступит. Конечно, после женевских переговоров необходимо провести ещё несколько встреч, а также отдельное, параллельное обсуждение некоторых вопросов с ЕС и НАТО. И мы пока не дошли до этого.

При этом он указал, что обсуждаемый мирный план не меняет оценки России как долгосрочной угрозы для Европы: Мирный план не меняет оценку России как долгосрочной угрозы для Европы.

Za Родину!

ДЕПУТАТ ЖУРАВЛЕВ

Популярные новости за сутки

Это интересно

Больше новостей на Nmosknews.ru