«Давайте надеяться, что мудрость возобладает и мы не пойдем по пути дальнейшей эскалации напряженности, которая может стать катастрофичной для всех»

15 января 2026, 01:36

Давайте надеяться, что мудрость возобладает и мы не пойдем по пути дальнейшей эскалации напряженности, которая может стать катастрофичной для всех. Глава МИД Ирана Аббас Аракчи заявил, что в стране наступило затишье и иранские власти полностью всё контролируют. Жесткие высказывания, которые в Иране звучали в адрес Дональда Трампа он назвал вполне естественной риторикой для любой войны.

[Если кто и задирает президента Трампа, так это Верховный лидер, который зашел в X и уже несколько дней постит сообщения, называя Трампа тираном, который будет свергнут. Почему, если вы утверждаете, что это израильские внешние силы внутри вашей страны творят всё это, сам Верховный лидер в X насмехается над президентом Соединенных Штатов?]

Ну, мы находились в самом разгаре войны, развязанной против нас. А подобная риторика вполне естественна для любой войны. Мы получаем множество угроз от президента Трампа, от других американских чиновников, от европейцев, которые рассуждают об иранских... ну, о делах внутри Ирана. Поэтому мы рассматриваем эти три дня, с 8 по 10 января, когда мы столкнулись с масштабной террористической операцией, как продолжение 12-дневной войны, навязанной нам израильтянами и американцами.

Таким образом, 13-м днем войны стало 8 января. Это было продолжение войны. Мы были в самом её эпицентре. И теперь, после трех дней террористической операции, наступило затишье, мы полностью всё контролируем. И давайте, знаете ли, надеяться, что мудрость возобладает и мы не пойдем по пути дальнейшей эскалации напряженности, которая может стать катастрофичной для всех.

Подпишись на Соловьёва!

Больше новостей на Nmosknews.ru