Открыли в Республике Год единства народов России, который объявлен решением нашего Президента.
С древних времён Горный Алтай был территорией взаимодействия различных этносов, культур и цивилизаций. Таким он остаётся и по сей день.
Благодарю наши национальные и религиозные объединения, Общественную палату Республики, деятелей культуры и образования за вклад в сохранение межнационального согласия, дружбы и взаимопонимания. Вместе мы обеспечиваем развитие Республики, преодолеваем трудности, строим будущее для наших детей.
Единство народов наглядно проявилось в ходе специальной военной операции. Когда люди разных культур, вероисповеданий плечом к плечу встали на защиту Родины. Помогают, поддерживают друг друга, всей страной работают на приближение нашей общей Победы. Доказывают, что все мы - один многонациональный народ.
Низкий поклон - землякам, которые сегодня мужественно бьются на передовой. Вечная память воинам, кто отдал свои жизни за будущее нашей Родины.
Для нас 2026-й год - это год 270-летия вхождения алтайского народа в состав России и 35-летие нашей Республики.
Запланировано много мероприятий. Рассчитываю на активное участие некоммерческих организаций, национальных, религиозных объединений, всех наших муниципальных образований.
Благополучия, мира, единства и согласия - нашей Республике и скорейшей Победы - нашей великой России
















































