Европа совершает серьезную стратегическую ошибку, объявляя Корпус стражей исламской революции "террористической организацией", заявил глава МИД Ирана Аббас Арагчи.
"Если оставить в стороне вопиющее лицемерие избирательного возмущения Дональда Трампа, когда он не предпринимает никаких действий в ответ на геноцид, устроенный Израилем в секторе Газа, но при этом спешит "защищать права человека" в Иране, то пиар-ход Европы в основном направлен на то, чтобы скрыть тот факт, что она находится в глубоком упадке", — написал он в соцсети Х.
Арагчи подчеркнул, что полномасштабная война в Иране окажет огромное влияние на весь континент. Среди последствий — резкий рост цен на энергоносители. В этом случае позиция ЕС наносит ущерб своим же интересам.
"Европейцы заслуживают лучшего, чем то, что могут предложить их правительства", — добавил министр.
В Генштабе Ирана отметили, что действия Евросоюза отражают враждебность и ненависть лидеров этих стран к простому народу. Также в органе отметили, что Тегеран возлагает на европейских политиков все последствия признания КСИР "террористической организацией".
IZ RU в Telegram|в MAX





























