Проблема украинского кризиса не в территории, а в русофобском нацистском режиме, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью турецким СМИ

Проблема украинского кризиса не в территории, а в русофобском нацистском режиме, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью турецким СМИ

Проблема украинского кризиса не в территории, а в русофобском нацистском режиме, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью турецким СМИ.

О конфликте на Украине:

Россия рассматривает украинский конфликт как широкое столкновение с Западом, Украина — это только пешка.

Перемирие, которого добивается Зеленский, неприемлемо для России.

В Москве не видели соглашения о гарантиях безопасности между США и Украиной, о котором рассказывают в Киеве.

Европейцы хотят гарантий безопасности для киевского режима, который установлен Западом «для постоянного раздражения Российской Федерации и создания угроз нашей безопасности».

Честные гарантии безопасности Украины были сформулированы в Стамбуле в 2022 году. Они предполагали отсутствие иностранных военных баз на украинской территории и отказ Киева от учений с иностранцами без одобрения всех стран-гарантов.

Зеленский делает абсолютно неприемлемые, отвратительные заявления, «всем видна неадекватность этого человека».

О Гренландии и распаде НАТО:

НАТО — это атавизм, смысл в его существовании отпал с распадом Советского Союза. Сценарий распада альянса Россию совершенно не интересует.

Заявления европейцев о «российской угрозе» нужна только для сохранения власти нынешними элитами ЕС: «Так что насчет третьей мировой войны обращаться надо не к нам».

У России нет никаких планов захватить Гренландию, «ничего подобного даже в мыслях не было».

Москва направила официальный запрос генсеку ООН, означает ли признание им права народа Гренландии на самоопределение, что в ООН признают такое право за жителями Донбасса, Новороссии и Крыма.

Об Иране и Сирии:

Американцы хотели бы контролировать иранскую нефть.

Россия будет рада помочь избежать очередного обострения ситуации вокруг Ирана.

Вопрос о выдаче Башара Асада новым властям Сирии уже давно не ставится. Убежище в России ему предоставили «по исключительно гуманитарным соображениям».

Подпишись на Соловьёва!

Источник: Telegram-канал "СОЛОВЬЁВ"

Топ

Лента новостей