Ничего не вижу, ничего не слышу: Генсек НАТО Марк Рютте заявил, что ему трудно уследить за тем, что говорят в Кремле
12 февраля 2026, 19:14
Ничего не вижу, ничего не слышу: Генсек НАТО Марк Рютте заявил, что ему трудно уследить за тем, что говорят в Кремле.
"Некоторое время назад я прекратил слушать каждого, кто говорит с российской стороны, особенно то, что исходит от Лаврова (глава МИД РФ Ред.). Трудно уследить за тем, что они все говорят", сказал он.
Вместе с тем Рютте заявил, что поддерживает идею Эммануэля Макрона о возобновлении контактов с Россией при условии открытости между союзниками.
"Совершенно нормально вести такую дискуссию (с Россией Ред.), если в ней примут участие и европейцы, и я уверен, что они это сделают, и я знаю, что они будут полностью открыты в своих начинаниях, чтобы все это работало сообща", добавил генсек.
Больше новостей IZ RU в MAX
Источник: Telegram-канал "IZ.RU"
Популярные новости за сутки
Больше новостей на Nmosknews.ru