Сергей Лавров рассказал, что на переговорах по Украине в Женеве представители европейских стран «сидели в предбаннике» и «пили кофе»

Сергей Лавров рассказал, что на переговорах по Украине в Женеве представители европейских стран «сидели в предбаннике» и «пили кофе». Об этом глава российского МИД сообщил информационной службе «Вести».

«Они сидели где-то в предбаннике, кофе пили. Ну, наверное, пообщались друг с другом», — заявил Лавров.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что Россия считает бессмысленным участие европейцев в переговорах по мирному урегулированию.

«Они ничем не могут помочь, учитывая их настроение. Вы только что упоминали главу европейской дипломатии с ее блистательными заявлениями. Чем они с такой позицией могут помочь? Вряд ли чем-то», — сказал он.

Источник: Telegram-канал "Раньше всех. Ну почти."

Топ

Лента новостей