Андрей Турчак: Вопросы состояния дорог и мостов Республики - в числе самых актуальных для наших жителей

25 февраля 2026, 05:13

Вопросы состояния дорог и мостов Республики - в числе самых актуальных для наших жителей.

В этом году благодаря нацпроекту Инфраструктура для жизни мы закрываем сразу несколько болевых точек. В планах - привести к нормативу 60 км дорог и почти 400 метров мостов.

В Усть-Коксинском районе отремонтируем два участка общей протяженностью 14 км. В том числе дорогу на Мараловодку, о которой просили жители на Прямой линии.

Завершим реконструкцию участка от Кызыл-Озека до Бирюли. Почти 8 км нового асфальта.

В Турочаке отремонтируем 6 км дороги. Здесь появится новый асфальт, тротуары, светофоры и автобусные павильоны.

В Горно-Алтайске продолжим ремонт улицы Сосновой в микрорайоне Дубовая роща. Ямы и разбитое покрытие, на которые жаловались горожане, уйдут в прошлое.

Ремонт также пройдет на дорогах Майминского, Шебалинского и Улаганского районов.

Уже летом откроем движение по новому Платовскому мосту через Катунь. Долгожданный объект для жителей села Подгорное. Благодаря поддержке федерального центра нам удалось ускорить строительство и сдвинуть сроки на год раньше. Сегодня готовность - 77%.

Отремонтируем Мебельный мост в Горно-Алтайске и мосты в семи районах. Всего в этом году завершим ремонт на 12 объектах, три из которых - переходящие с прошлого года.

Больше новостей на Nmosknews.ru