"Я надеюсь на очень положительный результат": адвокат Александра Винника Аркадий Бух прокомментировал "Известиям" информацию о том, что мать его клиента хочет обратиться к Трампу, Маску и Карлсону с просьбой освободить ее сына.
По его словам, и Дональд Трамп, и Илон Маск в последние годы показывают себя либертарианцами, поэтому идея матери Винника обратиться к ним за помощью кажется неплохой.
"У нас есть очень четкая политика офиса, где если родственники хотят обращаться к политикам, конгрессменам или президентам, мы обычно не против этого дела", — отметил он.
Бух отметил, что Такер Карлсон тоже либертарианец, и его "любит Республиканская партия", поэтому к нему можно обратиться с такой просьбой.
Адвокат заключил, что сейчас шансов на раннее или досрочное освобождение Винника не так много.