Мария Захарова выступила на церемонии по случаю старта выставки "Матерчатая каллиграфия", открытой в честь Китайского Нового года

Мария Захарова выступила на церемонии по случаю старта выставки "Матерчатая каллиграфия", открытой в честь Китайского Нового года.

Там она рассказала, почему для нее важная китайская культура, вспомнив, как ее родители, работавшие в посольстве России в Китае, привозили в страну, например, павлопосадские шали и шкатулки.

Первые выставки создавали своими руками в посольстве... Где вот такими кустарными способами мои родители рассказывали китайцам, разным людям о том, что такое Россия

После церемонии Захаровой подарили китайский календарь – на первом фото. А на следующих – яркие текстильные панно, представленные на самой выставке.

"Авария. Самолет и вертолет столкнулись и упали в реку"

Публикуем отрывок записи переговоров во время крушения пассажирского лайнера в США, которая оказалась в распоряжении РИА Новости.

Источник: Telegram-канал "РИА Новости"

Топ

Лента новостей