"Бросали на мясо": добровольно сдавшиеся в плен украинские боевики заявили, что командование ВСУ отправляет их на передовую с ранениями, не оказывая медицинскую помощь

"Бросали на мясо": добровольно сдавшиеся в плен украинские боевики заявили, что командование ВСУ отправляет их на передовую с ранениями, не оказывая медицинскую помощь
Фото: izvestia / Telegram

"Бросали на мясо": добровольно сдавшиеся в плен украинские боевики заявили, что командование ВСУ отправляет их на передовую с ранениями, не оказывая медицинскую помощь.

Боевики призвали украинцев сдаваться в плен, подчеркнув, что командование ВСУ только "кормит их обещаниями".

"Две недели назад был ранен осколком в ногу, каждый день просил помощи, чтобы меня эвакуировали. Каждый раз говорили, что планируют, но никак не могли забрать. Потом попал в плен, здесь меня уже и перебинтовали, и накормили, антибиотик укололи", — сказал сдавшийся в плен боевик ВСУ Александр Могильный.

Другой сдавшийся в плен боевик рассказал, как 10 дней пролежал на передовой со сломанной рукой, но командование ВСУ не оказало ему медицинской помощи и не организовало эвакуацию.

Подписаться на IZ.RU | Отправить новость

Источник: Telegram-канал "IZ.RU"

Топ

Лента новостей