Кандидат в канцлеры ФРГ от партии «Альтернатива для Германии» Алиса Вайдель заявила, что в случае прихода к власти в Германии обязательно восстановит отношения с Китаем и Россией.
«Я считаю, что наши отношения с зарубежными партнёрами — как с соседями в Европе, так и с США, Китаем и Россией — никогда не были такими плохими. За последние десять лет мы действительно сумели разрушить то, что было выстроено. Как представитель второй по силе политической силы в Германии, я вижу одной из своих главных задач восстановление этих отношений. Потому что так дальше продолжаться не может», — подчеркнула Вайдель.
Кроме того, Вайдель объявила о намерении возобновить работу газопровода «Северный поток» в случае избрания на пост канцлера.