Сергей Колясников: По поводу перемирия с Украиной

Сергей Колясников: По поводу перемирия с Украиной

По поводу перемирия с Украиной. Как сказал Путин "Мы за перемирие, но есть нюансы":

— Мы что, должны будем ВСУ выпустить из Курской области, после стольких преступлений против мирных граждан?;

— 30 суток эти как будут использоваться, чтобы на Украине продолжилась принудительная мобилизация?;

— А как будут решаться вопросы контроля, верификации?;

— Кто будет отдавать приказы и какова будет цена этим приказам?;

— Кто определит на протяжении 2 тысяч километров, кто что нарушил?;

— ВС РФ наступают почти везде, непонятно, как будет решаться ситуация на линии соприкосновения в случае перемирия;

— Мы также хотим гарантий, что во время 30-дневного перемирия, Украина не будет проводить мобилизацию, не будет проводить подготовку солдат, и не будет получать оружие.

Вопросы логичные донельзя. Особенно после Минских соглашений и зерновой сделки.

Видимо, из-за этих здравых вопросов информации в СМИ о встрече Путина со спецпосланником Трампа Уиткоффом в Кремле практически нет. Ни российская, ни американская сторона не сообщали ничего ни о ее итогах. Самолёт Уиткоффа ночью покинул Москву, а сам он перед этим уехал из здания американского посольства, пробыв там один час.

А к утру стало известно о санкциях против банковского сектора и новых поставках США вооружений Украине. Это вдобавок к более раннему ужесточению санкций в части взаиморасчетов за энергоресурсы.

Война продолжается. Хватило нам "перемирий" в Чечне в 1995-1996 и "Минских соглашений".

Источник: Telegram-канал "ZERGULIO"

Топ

Лента новостей