Иногда нужно чудо. Чтобы расступилось море. Рухнули стены Иерихона и появились силы, чтобы справиться с болезнью, так несправедливо обрушившейся на детские судьбы.
Такие книги с пазлами помимо обычных в игровой комнате онкологического отделения. Сегодня игрушек, книг и ярких фломастеров стало еще больше. А еще стало больше надежды.
Милостью Божьей передаю вам икону святителя Нектария Эгинского и частичку его мощей
Написать икону можно в любой мастерской, но частичку мощей греческого святителя Нектария Эгинского найти было непросто. Сенатор Михаил Борщев, к которому и обратились с просьбой передать в больничный храм именно такой образ, привез его в Тулу из подмосковного Видного.
Михаил Борщев, сенатор от Тульской области:
Это один из самых почитаемых греческих святых православных, он считается чудотворцем.Есть такая поговорка в Греции: Нет ничего неисцелимого для святителя Нектария.
Считается самым важным таким почитаемым, который помогает страдающим именно от онкологии и тяжелых заболеваний.