Эвакуация из квартала Таль-аль-Султан в Рафахе. Палестинцы спасаются от авиаударов.
По информации портала Ynet, правительство Израиля утвердило создание специального Управления по добровольной эмиграции палестинцев из сектора Газа. Такое решение принято на фоне заявлений президента США Дональда Трампа. В конце января он заявил, что считает возможным расселение жителей Газы, потерявших жилье в результате боевых действий, в арабских странах. В частности, Трамп называл Египет и Иорданию. По его словам, речь идет о 1,5 млн человек, которых нужно расселить за пределами анклава.
Я ожидал этого решения. Обратите внимание на слова «добровольная эмиграция». Жителей Газы будут убивать, а тем, кто выживет, предложат переехать. Сценарий понятен.
P.S. В 1944 году польский юрист Рафаэль Лемкин предложил термин «геноцид», соединив греческое слово «genos» (род, племя) с латинским «caedo»(убиваю).