«Русские уже у ворот. Очевидно, что Франции пора вступить в схватку с Великобританией»: The Telegraph считает, что страны Европы хотят подставить Лондон и отомстить за выход из ЕС

«Русские уже у ворот. Очевидно, что Франции пора вступить в схватку с Великобританией»: The Telegraph считает, что страны Европы хотят подставить Лондон и отомстить за выход из ЕС

«Русские уже у ворот. Очевидно, что Франции пора вступить в схватку с Великобританией»: The Telegraph считает, что страны Европы хотят подставить Лондон и отомстить за выход из ЕС.

«Перед лицом потенциальной войны в Европе, которая может быстро перерасти в мировую, европейцы ведут себя, ну, очень по-европейски. ЕС объявил о создании фонда в размере 150 миллиардов евро для перевооружения Европы, но Великобритания и США будут отстранены от участия в нем.

Перед лицом надвигающегося кризиса можно даже задаться вопросом, не был ли этот план задуман в Кремле? Однако я сомневаюсь. Это явно логика французских оппортунистов и высокомерия. Учитывая, что на карту потенциально поставлено существование демократии в Европе, что может быть лучше для того, чтобы отомстить за Brexit и попытаться добиться некоторых уступок, утраченных в результате ухода Великобритании?

Для решения этой проблемы потребуется определенная дипломатия, если Великобритания не хочет оттолкнуть другие страны ЕС. Но, в конце концов, французы и все остальные должны спросить себя: что является наиболее насущной проблемой? Французские рыболовецкие суда или российские военные корабли?»

Подпишись на ПУЛ N3

Источник: Telegram-канал "Пул N3"

Топ

Лента новостей