Дмитрий Миляев: В Государственной Думе Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин представил ежегодный отчет Правительства за 2024 год

Дмитрий Миляев: В Государственной Думе Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин представил ежегодный отчет Правительства за 2024 год

В Государственной Думе Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин представил ежегодный отчет Правительства за 2024 год

В своем выступлении премьер-министр коснулся решения задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным.

Среди них - реализация национальных проектов, развитие экономики и социальной сферы, поддержка участников СВО и их семей, дорожное строительство, благоустройство, развитие коммунальной инфраструктуры и поддержка семей с детьми.

В 2024 году Тульская область успешно выполнила свои обязательства по национальным проектам, общее финансирование которых составило 103,5 млрд рублей.

По итогам 2024 года наш регион занял:

1 место в ЦФО по индексу роста производительности труда.

2 место в ЦФО по доступу в интернет.

3 место место в ЦФО и 8 - в РФ по уровню занятости населения спортом.

5 место в ЦФО по количеству субъектов МСП.

Благодаря реализации нацпроектов в Тульской области построены онкоцентр, перинатальный центр, два корпуса детской областной больницы, а также современные школы, детские сады, появились новые общественные пространства и многое другое. Например, благодаря нацпроекту «Здравоохранение» за последние 5 лет в нашем регионе на 40% снизилась смертность от онкозаболеваний, на 17% - от инсультов.

В Тульской области действует 71 региональная мера поддержки для участников СВО и членов их семей.

Реализуется программа «Герой 71», цель которой — создать условия для личностного и профессионального роста, успешного трудоустройства и самореализации каждого участника проекта.

С самого начала спецоперации наш регион направил 3,7 млрд рублей на дополнительное материально-техническое обеспечение военнослужащих в зоне СВО.

Мы продолжаем работать над достижением новых национальных целей, поставленных перед нами главой государства Владимиром Путиным. Эти цели важны как для развития нашего региона, так и для всей страны.

Дмитрий Миляев: В Государственной Думе Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин представил ежегодный отчет Правительства за 2024 год

Автор: Дмитрий Миляев

Топ

Лента новостей