«Личные данные и пароли высокопоставленных сотрудников служб безопасности США оказались в сети»: В интернете нашли личные данные советника по нацбезопасности Трампа, директора Нацразведки и главы Пентагона.
«В ходе расследования журналисты Spiegel нашли в Интернете мобильные телефоны, адреса электронной почты и, в некоторых случаях, даже пароли ключевых советников президента США Дональда Трампа по вопросам безопасности.
Во время нашего исследования использовались данные поисковых систем и утекшие в сеть данные. Известно, что в открытом доступе сейчас находятся данные советника по нацбезопасности Майка Уолца, координатора разведки США Тулси Габбард и министра обороны Пита Хегсета.
Большинство из оказавшихся в сети номеров и адресов электронной почты, вероятно, все еще используются. Некоторые из них связаны с профилями в Instagram и Linkedin. Часть из них даже использовались для создания учетных записей в Dropbox и профилей в приложениях, отслеживающих данные о беге, к указанным номерам привязаны аккаунты в мессенджерах WhatsApp и Signal.
Таким образом, был обнаружен еще один серьезный пробел в системе безопасности Вашингтона, о котором ранее не было известно.
Используя эти данные, разведывательные службы враждебно настроенных стран могут взломать соцсети пострадавших и заразить их устройства шпионским ПО»