Людям, которые боятся за свои персональные данные, не стоит пользоваться нейросетями с видеозвонками, об этом "Известиям" рассказал эксперт по информационным технологиям и кибербезопасности Павел Мясоедов.
"Если вы не публичный человек, не хотите или не планируете обсуждать с нейронкой личные конфиденциальные вопросы, то вы можете просто с этим поиграть, но отдавая себе отчет, что запись будет использована разработчиками", — сказал он.
По его словам, удалить диалог с ИИ при этом не получится.
"На данном этапе времени [разработчик] это делает не для того, чтобы предоставить какой-то качественный сервис. Основная задача — обучать свои собственные базы", — заключил Мясоедов.
Ранее разработчики китайской Qwen сообщили, что пользователи смогут бесплатно общаться с ИИ не только с помощью текста, но и аудио и видео. Нейросеть будет имитировать живой диалог.