Дмитрий Миляев: Еще один вопрос сегодняшнего оперативного совещания был посвящен теме трудоустройства несовершеннолетних

Дмитрий Миляев: Еще один вопрос сегодняшнего оперативного совещания был посвящен теме трудоустройства несовершеннолетних

Еще один вопрос сегодняшнего оперативного совещания был посвящен теме трудоустройства несовершеннолетних

С каждым годом всё больше юных туляков готовы работать в свободное от учебы время.

В 2023 году было трудоустроено почти 5 тысяч подростков, в 2024-м — более 8 тысяч, а в 2025-м планируем уже около 10 тысяч.

В период весенних каникул 700 подростков было принято на работу.

Растет и число работодателей, готовых принять участие в трудоустройстве подростков. В этом году более 400 предприятий различных отраслей подтвердили своё участие, среди которых крупные оборонные и промышленные предприятия, учреждения здравоохранения, образования и культуры, а также предприятия внебюджетного сектора. Для ребят доступны разнообразные вакансии: помощник инженера, лаборант, бухгалтер, специалист по библиотечно-выставочной работе, оператор связи и многие другие.

В регионе продолжает развиваться практика «спонсорства» среди работодателей. Если по каким-либо причинам предприятие не может трудоустроить подростков, оно выделяет финансовые средства для организации временных рабочих мест на другом.

В прошлом году 41 работодатель выступил спонсором, направив более 1,5 миллионов рублей на трудоустройство 200 подростков. В текущем - 88 подростков нашли работу на спонсорских предприятиях, и эта работа будет продолжена.

В октябре прошлого года был принят региональный демографический стандарт, который предусматривает поддержку работников с детьми со стороны предприятий, а также корпоративные программы по организации отдыха и оздоровления.

417 предприятий включились в процесс реализации Стандарта. Из них 119 предоставляют компенсацию затрат на санаторно-курортное лечение и оздоровление работников и членов их семей, 51 — компенсируют расходы на приобретение путевок в детские оздоровительные лагеря, а 34 — расходы на оплату проезда к месту отпуска и обратно многодетным работникам и членам их семей.

В регионе сложилась положительная динамика и практика по внедрению демографического стандарта и трудоустройству детей на предприятия, где работают их родители. У ребят есть положительный пример перед глазами, когда вся семья трудится вместе. Это одна из важных форм профориентационной работы.

Автор: Дмитрий Миляев

Топ

Лента новостей